В ходе проведения операции “Акциз-2016” сотрудниками налоговой милиции Главного управления ГФС в Николаевской области в пгт Арбузинка, Николаевской области выявлен автозаправочный комплекс на территории которого сохранялись и реализовывались горюче-смазочные материалы без наличия соответствующих разрешительных документов на осуществление такого вида деятельности и регистрации, как субъекта хозяйственной деятельности. Соответственно, в бюджет не уплачивались налоги.
Как проинформировали в ГУ ГФС в Николаевской области, в результате проведенных оперативных мероприятий на данном объекте изъято почти 9 тыс. литров дизельного горючего и бензина на общую сумму 180 тыс. грн.
В отношении гражданина Б, который избрал легкий путь наживы, составлен протокол об административном правонарушении по признакам ч.1 ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, что предусматривает применение штрафа от 340 до 680 тыс. грн. с конфискацией изготовленной продукции.
И.о. первого заместителя начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Дмитрий Сосинович подчеркнул, что подразделениями налоговой милиции ГФС в Николаевской области усилена работа по выявлению правонарушений в сфере налогообложения, разоблачению преступных схем минимизации налогов, предотвращению распространения фальсификата и возмещению нанесенных государству убытков.
Главное управление ГФС в Николаевской области обращается к гражданам с просьбой, в случае выявления фактов незаконного хранения и продажи подакцизных товаров, других схем уклонения от уплаты налогов, сообщать по номеру телефона дежурной части: 0 (512) 370610.
Источник: МедиаИнфо