20 сентября, областное руководство в лице первого заместителя председателя облгосадминистрации Геннадия Николенко, первого заместителя председателя областного совета Владимира Пащенко и Николаевского городского головы Владимира Чайки приняли участие в мероприятиях, по случаю Дня партизанской славы. Об этом “МедиаИнфо” сообщила Анна Леонтиева.
Сначала Геннадий Николенко, Владимир Пащенко и Владимир Чайка, вместе с ветеранами подпольно-партизанской славы, ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и местного самоуправления, приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику В.А. Лягина.
– Сегодня мы собрались, чтобы со словами глубокой благодарности и любви обратиться к Вам, уважаемые ветераны. Вам выпало счастье встретить Победу и никогда не забыть Вам тех, кто получил ее бок о бок с вами. История партизанского движения на Николаевщине пронизана героизм и патриотическими чувствами. Примером глубокого уважения к героическому прошлому нашего народа есть традиция ежегодно приходить к святым местам и отдавать дань уважения тем, кому мы обязаны мирным настоящим.
По доброй традиции нашего народа подвиги почитаются возложением цветов, – отметил ведущий мероприятия.
После возложения цветов областное руководство посетило музей «Подпольно-партизанского движения на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944 гг».
В своем приветственном слове Геннадий Николенко отметил большую роль, которую сыграл партизанское движение в истории нашей победы и нашего родного края. Он пожелал ветеранам подпольно-партизанского движения крепкого здоровья, долгих лет жизни и уважения от младших поколений.
По завершению торжественной части участники мероприятия вместе с экскурсоводом осмотрели экспозиции музея.