На Николаевщине определена лучшая команда ДЮСП области (ФОТО)

20 апреля в областном доме художественного творчества состоялся 18 областной Всеукраинский фестиваль дружин юных спасателей-пожарных. Проходя все этапы, шаг за шагом лучшие команды дошли до отборочного этапа. Дети соревновались классами – школьные этапы, потом выходили на уровень района – районные этапы, зональные этапы включали в себя соревнования близ расположенных районов между собой, городской этап определил победителя города и только сильнейшие команды области, лучшие команды дружин юных пожарных собрались в этот день в городе Николаеве. Соревновались 6 сильнейших команд Николаевской области: СОШ № 45 города Николаева, команда города Баштанки, команда Еланецкого района, команда Новоодесского района, команда Кривоозерского района и команда Веселиновского района.



По информации территориального управления МЧС в Николаевской области, фестиваль проходил в три этапа: домашнее задание, знатоков правил безопасности и внефестивальный этап отчет презентация о работе ДЮП. В первом конкурсе “Домашнее задание” каждая из команд представила программу насыщенную интересными музыкальными, хореографическими номерами. Девочки и мальчики в музыкально – литературной форме раскрывали вопрос не только пожарной безопасности, но и безопасной жизнедеятельности в целом. Все команды творчески подошли к конкурсу, проявил находчивость и смекалку, на высоком уровне обнаружили артистизм.

Во втором конкурсе “Знатоков гражданской защиты” участники фестиваля соревновались в знании правил безопасной жизнедеятельности. За минуту необходимо было ответить на 10 поставленных вопросов об истории создания пожарной охраны и службы спасения – 101, о правилах поведения при возникновении различных чрезвычайных событий и ситуаций.

 


Как сообщили в управление Гостехногенбезопасности в Николаевской области, в областном этапе фестиваля лучшей командой ДЮП стала команда школы № 45 Ленинского района г. Николаева, которая набрала наибольшее количество баллов в конкурсе “Домашнее задание” – многократный лауреат и победитель Всеукраинских Фестивалей ДЮП. Эта команда вышла в финал.

Все команды областного этапа Всеукраинского Фестиваля награждены замечательными подарками и грамотами от организаторов и партнеров фестиваля ДЮП: Управления образования и науки ОГА, Управления семьи и молодежи ОГА, Николаевского городского совета национальных обществ, ООО “Сандора”. Президент Николаевской областной детской общественной организации “Николаевский союз скаутов” Евгений Семенков вручил подарок команде из Новой Одессы, Кривого Озера и дюповцам Баштанки, вручив путевки в скаутский лагерь в г. Евпатория.

 


Итак, впереди финал, на котором команда ДЮСП СОШ№45 будет представлять Николаевскую область в сентябре на заключительном этапе Всеукраинского фестиваля ДЮРП на лазурних берегах Крыма. Желаем команде и их руководителю Яковлевой Татьяне Вадимовне успехов и, конечно же, победить!