На Николаевщине наркоман под кайфом отрезал голову 66-летней старушке

В ночь с 17 на 18 октября 2014 года в селе Николаевского района было совершено жестокое убийство 66-летней женщины – злоумышленник, причинив потерпевший больше десяти ножевых ранений, отделил жертве голову от туловища. Правоохранители задержали мужчину, который обоснованно подозревается в причастности к совершению убийства в течение нескольких часов, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как стало известно, 18 октября 2014 года примерно в 02:00 часов в милиции Николаевского района поступила информация о том, что в одном из сел района совершено жестокое убийство. Сыновья, вернувшись ночью домой, обнаружили, что у их матери отрезана голова.

Эксперт, осмотрев тело 66-летней потерпевшей, обнаружил на туловище примерно 10 ножевых ранений. Проведенными следственно-оперативными мероприятиями было установлено лицо, которое обоснованно подозревается в причастности к совершению жестокого убийства.

К поискам убийцы подключилась общественность и военные, которые во время проверки очередной лесополосы нашли 26-летнего преступника.

Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет, злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Следователями проводятся первоочередные процессуальные меры, а, учитывая то, что задержанный объяснил свой поступок исключительно влиянием на него наркотического вещества, назначено проведение ряда дополнительных судебно-медицинских экспертиз.

Источник: МедиаИнфо