Кроме того, за использование труда неоформленных наемных работников, неначисления и неперечисления налога на доходы физических лиц в бюджет, нарушителям законодательства начислено налога и штрафных санкций в сумме 2035,8 тыс.грн., из которых 1440,1 тыс.грн. поступили в бюджет, что составляет 70,7 % от доначисленных сумм, информирует пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области.
За результатами проверок по области официально оформлено 3919 работников. Из легализуемой заработной платы, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в бюджет области дополнительно поступило 1094,1 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.
Главное Управление Миндоходов в Николаевской области напоминает работодателям о недопустимости выплаты заработной платы в “конвертах”. При выплате зарплаты в незаконный способ субъекты предпринимательской деятельности могут быть привлечены к криминальной ответственности.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>