На Николаевщине грузовик сбил пешехода

На Николаевщине грузовик сбил пешехода. Об этом Интернет-изданию МедиаИнфо сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

– 14 марта примерно в 06:50 часов на автодороге М-14 “Одесса-Мелитополь-Новоазовск” возле с. Счастливое, Березанского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля “Volvo” и пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном городе. В результате ДТП 41-летний пешеход получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, – идет речь в сообщении.


Сообщается, что по указанному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 
Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Источник: МедиаИнфо