На Николаевщине два села стали заложниками горящей травы

31 июля 2013 года в 14:36 часов ​​в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре сухой травы на открытой территории с. Лукашовка Первомайского района, сообщает МедиаИнфо.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, для ликвидации пожара привлекалось отделение 23-й Государственной пожарно-спасательной части. В 15:17 часов возгорание сухостоя на площади 100 кв. м спасатели потушили подручными средствами.

В тот же день горела сухая трава в с. Богдановка Николаевского района. По прибытию спасателей 19-й Государственной пожарно-спасательной части пожар достигла 2 гектаров. 


Почти через час пожарным удалось ее ликвидировать пожар. Первопричиной двух случаев горения сухостоя стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>