В свое время заявитель, расширяя территорию деятельности, решил найти посредников в Николаевской области, которые могли бы представлять его интересы в закупке сельскохозяйственной продукции. С этой целью он заключил соглашение с двумя жительницами села Снигиревского района и женщины начали искать товар для своего работодателя.
Довольно быстро посредницы договорились о покупке определенного количества семян подсолнечника в фермерском хозяйстве и сообщили об этом директора общества.
Как стало известно, 35-летний мужчина, которого устраивали условия приобретения сельхозпродукции, направил в Николаевскую область грузовые автомобили и часть оплаты наличными.
При загрузке транспортных средств к посредницам подошли два незнакомца. Представившись как компаньоны фермера, мужчины отметили якобы существовании общего решения о необходимости предоставления предоплаты за товар. Женщины, поверив неизвестным, согласились и передали им 50 тыс. грн.
После того, как загружены автомобили уже были готовы отправиться к месту назначения, к посредницам подошел сам фермер и пригласил женщин рассчитаться. Последние сообщили, что они уже отдали нужную сумму денег компаньонам собственника сельхозпродукции, на что тот ответил, что товарищей по бизнесу он не имеет и денег не получал.
Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает штраф или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители устанавливают лиц, которые завладели деньгами общества с ограниченной ответственностью.
Источник: МедиаИнфо