Установлено, что должностные лица ООО “К” действовали с целью завладеть средствами Государственного предприятия. Злоупотребив своим служебным положением, они внесли в первичные документы, налоговые накладные, регистры бухгалтерского учета недостоверные данные по поставкам и приобретению товаров и услуг.
Документы подделаны за апрель, июнь, август 2012 года и март 2013 года. По видам деятельности предприятие ООО “К” – победитель государственных закупок – оказывает услуги комплексных поставок, монтажа, установки и запуска систем вентиляции и охлаждения, кондиционирование.
Предприятия, с которыми якобы проводились финансовые операции, имели признаки «фиктивности» и фактически не могли осуществлять или получать услуги по поставке и продаже любых товаров (работ, услуг).
Как проинформировали в пресс–службе ГУ Миндоходов в Николаевской области, по материалам оперативников ГУ Миндоходов в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения по факту завладения средствами государственного предприятия в особо крупных размерах.
Источник: МедиаИнфо