При процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя г. Южноукраинск, который обвиняется в убийстве 19-летней студентки Первомайского медицинского колледжа.
Напомним, что трагедия произошла 07 мая 2016 года в г. Вознесенске и получила широкий общественный резонанс.
Досудебным расследованием установлено, что 23-летний знакомый девушки, находясь в ее квартире, с целью завладения принадлежащим ей имуществом, задушил ее.
Действия преступника квалифицированы по п.6 ч.2 ч.1 ст. 115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений и разбойное нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений).
Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, сСейчас подозреваемый находится под стражей. За совершение указанных уголовных правонарушений ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.
Источник: МедиаИнфо