На Николаевщине 11-летний мальчик получил ожоги лица во время растопки печи

За сутки в службу спасения “101” дважды поступала информация о случаях возгорания в жилых домах, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

К тушению пожаров не привлекались подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, однако последствия к которым они привели оказались трагическими.

Так, в г. Первомайске по ул. Орджоникидзе пагубная привычка курить в постели забрала жизнь владельца дома – мужчины, 1977 года рождения.

Пожар, который произошел в 15:30 часов потушили местные жители, однако спасти хозяина не удалось. По предварительным данным погибший курил в постели, что и стало причиной пожара. В результате горения образовалось сильное задымление, что и привело к гибели человека. При этом площадь пожара составила всего 3 кв. м.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, второй трагический случай произошел на Вознесенщине. От врачей Центральной районной больницы поступила информация о том, что в хирургическое отделение доставлен парень с ожогами лица. Информацию о происшествии спасатели получили в 21:45 часов.

По предварительной информации, 11-летний житель с. Александровка, Вознесенского района, Николаевской области получил ожоги в результате вспышки без последующего горения. Происшествие произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Источник: МедиаИнфо