На Намыве прикрыли лавочку торгующую колбасой сомнительного качества (ФОТО)

На Намыве прикрыли лавочку торгующую колбасой сомнительного качества, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

В связи с жалобой жителей микрорайона Намыв по поводу несанкционированной торговли колбасными изделиями по ул. Озерной, 11-13, по инициативе депутата Николаевского горсовета Дмитрия Жвавого сотрудниками отдела координации торговли, быта, услуг и пассажирских перевозок администрации Заводского района проведен очередной рейд по недопущению стихийной торговли по указанному адресу.

Несанкционированная торговля прекращена. Составлены административные протоколы по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (торговля с рук в неустановленных местах, нарушение государственных стандартов, норм и правил благоустройства территорий населенных пунктов).

Как проинформировали в администрации Заводского района, во время рейдовых мероприятий сотрудниками администрации и депутатом горсовета Дмитрием Жвавым среди граждан, которые осуществляли реализацию колбасных изделий, и покупателей проводилась разъяснительная работа о недопущении нарушений действующего законодательства в части самовольной торговли.

Источник: МедиаИнфо