На главной улице города под новогодней елкой милиционеры раздавали детворе подарки, а родителям памятки с просьбой беречь своих детей

Приближаются новогодние праздники, школьники ушли на заслуженные каникулы.

Много времени они будут проводить без постоянного контроля и присмотра педагогов и родителей. Поэтому в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений как в отношении детей, так и самими несовершеннолетними, сотрудники Городского управления  милиции вместе с криминальной милицией по делам детей Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области провели очередную акцию под названием: «Родители, берегите своих детей!”.

Взрослым правоохранители раздавали листовки-памятки с советами как, соблюдая определенные правила личной безопасности, их ребенок сможет принять верное решение в сложной ситуации и не стать жертвой преступления.

А малышам рассказывали, что нельзя садиться в машину к незнакомцам и открывать дверь квартиры тем, кого не знаешь. Также спрашивали, знают ли они телефоны служб экстренной помощи, куда необходимо звонить, если случилась беда. А чтобы в новогодние праздники отдыхать было интереснее, каждый малыш получал подарок.

Правоохранители поздравили  детей и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелали им весело и беззаботно провести праздники.

ОСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области