Мэр Николаева пообещал каждому участнику АТО земельный участок (ФОТО)

В городском бюджете “забит” 1 млн. 163 тыс. грн. на социальную помощь участникам АТО. Об этом сегодня во время заседания исполкома рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо с ссылкой на отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Именно такая сумма заложена в городской программе социальной поддержки участников антитеррористической операции и членов их семей, которую сегодня предварительно рассматривали на исполкоме. Городской голова Юрий Гранатуров не преминул земельную тему, по которой некоторые депутаты городского совета высказывают неблагоприятные прогнозы.

– Что касается распределения земли участникам АТО, этот процесс идет, никто не отступает от принятой программы. Мы руководствуемся Законом Украины “О местном самоуправлении”. Наша общая задача – не паниковать по данному поводу, а выполнить свой долг. Земля, как это и было задекларировано, будет выделена и распределена. И никаких препятствий для этого нет. В городе Николаеве давно существует генеральный план, и в нем указаны места для индивидуальной жилой застройки. И сам по себе генеральный план индивидуальной жилой застройки тоже может являться документом, в котором детализированы архитектурные нюансы, – сказал Юрий Гранатуров.

Городской голова жестко призвал уважать участников АТО и не паниковать там, где нужно работать.

– Вместо того, чтобы искать закавыки в законодательстве и паниковать, нужно с уважением относиться к участникам АТО и всем вместе находить пути решения, если мы действительно представляем интересы горожан. Эти решения найдены и все будет в порядке. Наше дело делать свое дело, а не кричать: “Шеф, все пропало!”, – резюмировал мэр.

Источник: МедиаИнфо