Медицинская лаборатория НГЗ получила государственный аттестат (ФОТО)

Лаборатория охраны труда и экологии НГЗ успешно прошла государственную аттестацию. Аттестационное свидетельство, выданное ГП “Николаевстандартметрология”, теперь действительно до мая 2016 года.

Работа лаборатории охраны труда и экологии ЦЗЛ ведется в четком соответствии с требованиями законодательства. Периодически, этому заводскому подразделению необходимо обосновывать свою техническую компетентность для осуществления мониторинга окружающей природной среды и исследований санитарно-гигиенических условий труда на рабочих местах, предоставлять подтверждение о том, что персонал прошел обучение, закуплено и применяется необходимое оборудование.

– Аттестация подтверждает объективность работы лаборатории и достоверность сведений, – говорит начальник ЛОТиЭ Валентина Первушова. – Мы получили свидетельство на право проведения измерений по исследованию санитарно-гигиенических условий труда и контролю состояния окружающей природной среды в сфере распространения государственного метрологического надзора. Этот документ подтверждает право производить мониторинг выбросов загрязняющих веществ в воздушном и водном бассейнах, в почвах – от источников загрязнения в санитарно-защитной зоне завода. Также замерять химические факторы в воздухе рабочей зоны и физические факторы – на рабочих местах.

Комиссия положительно оценила ежегодное участие ЛОТиЭ НГЗ в Программе межлабораторных сравнительных испытаний по измерению массовых концентраций загрязняющих веществ в объектах окружающей природной среды. Научно-исследовательский институт экологических проблем (г. Харьков) проводит ее среди предприятий Украины для оценки достоверности результатов лабораторных исследований экологических лабораторий.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>