МБК “Николаев” вчера уверенно обыграл БК “ДнепрАЗОТ” со счетом 85:66

Центровой «Николаева» Алексей Адедиран провел лучшую игру в сезоне и помог своей команде одержать победу над «ДнепрАЗОТом» со счетом 85:66, сообщает Суперлига.
 
В первой половине «бигмен» получил 12 очков и собрал 7 отскоков, а Энтони Шейвис, Алексей Онуфриев и Даниил Козлов поддержали партнера точными бросками с периметра. Кроме того, 14 потерь, допущенных баскетболисты «ДнепрАЗОТа» до большого перерыва, отнюдь не способствовали ожиданиям «камбэка» в их исполнении. Поэтому первая половина осталась за хозяевами паркета – 45:32.
 
Так же с преимуществом подопечных Агриса Галвановскиса прошла и вторая половина. «Корабелы» уверенно захватили лидерство и, несмотря на попытки днепродзержинцев отыграться, довели дело до пятой победы в сезоне, завершив первый круг на мажорной ноте.
 
В итоге Алексей Адедиран отметился 18 очками и 7 подборами, Дуэйн Митчелл – 15 очками, Энтони Шейвис – 14 очками. По 10 очков получили Даниил Козлов, который также собрал 5 отскоков, и Джош Майо, который 8 раз ассистировал партнерам.
 
По 15 очков в составе «ДнепрАЗОТа» получили Эрик Девиндорф, Максим Балашов и Сэм Малдроу, который, кроме того, стал автором 5 подборов. Алан Виггинс оформил дабл-дабл (11 очков + 12 подборов).