Как информирует официальный сайт Суперлиги, в ходе игры николаевцы реализовали 19 из 36 трехочковых бросков, установив новый рекорд сезона. По 3 дальних броска на счету Павла Буренко и Вячеслава Череповского, 2 – в активе Анатолия Шунделя. Дэвид Даунс стал автором 7/9 точных трехочковых.
МБК “Николаев” уже в первой половине подтвердил свой статус лидера чемпионата по трехочковым броскам. Один только Дэвид Даунс реализовал 6/8 дальних бросков, отметившись 20 очками – всего “корабелы” забили 10/18 бросков из-за дуги. Именно это и стало залогом успеха хозяев, которые отправились на большой перерыв, лидируя со счетом 41:26.
После большого перерыва николаевцы продолжили бомбардировать кольцо гостей издалека, почти ничем не уступали сопернику в борьбе под щитами, несмотря на активность форварда “Ферро-ЗНТУ” Макса Адама Конате. Тем более, что Александр Цикалюк и Вячеслав Череповский компенсировали отсутствие Александра Кулиша.
В итоге защитник МБК “Николаев” Дэвид Даунс отметился 23 очками, 9 передачами и 31 баллом РЕ. 13 очков на счету Павла Буренко, 11 очков и 6 подборов у Вячеслава Череповского, 9 очков и 12 подборов у Александра Цикалюка.
Форвард “Ферро” Макс Адам Конате записал на свой счет 15 очков и 16 подборов. Также 15 очков в активе Николая Вильховецкого.
Источник: МедиаИнфо