
К правоохранителям Жовтневого района начали поступать сообщения от граждан о совершении краж вещей из собственных автомобилей.
Милиционерами был организован и проведен комплекс розыскных мероприятий, и после тщательной проверки оперативной информации был установлен и задержан “на горячем” гражданина другого государства.
Как стало известно, 44-летний мужчина “обчистил” салон автомобиля “Газель”, но работники Жовтневого райотдела милиции совместно с представителями Управления уголовного розыска УМВД не предоставили возможности вору воспользоваться личными вещами владельца транспортного средства.
Как проинформировали в СКО Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области, действия преступника квалифицированы по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему), проводится проверка причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.
Правоохранители обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и принимать все меры для того, чтобы сохранить личные вещи. Если же Вы все же стали жертвой преступления, немедленно обращаетесь в ближайшее отделение милиции или звоните на телефонную спецлинию “102”.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>