На налоговом учете в Специализированных государственных налоговых инспекциях из обслуживания крупных плательщиков находится 38 субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории Николаевской области, в том числе в Офисе крупных налогоплательщиков ГФС Украины – 7 и в налоговых инспекциях по обслуживанию крупных плательщиков в г. Одессе – 31.
За последние 4 налоговых (отчетные) квартала объем доходов отмеченных субъектов хозяйственной деятельности превышает 500 млн. грн., при этом общая сумма оплаченных в государственный бюджет налогов превышает 12 млн. грн.
В соответствии с нормами Налогового кодекса Украины отмечены субъекты хозяйственной деятельности платят местные налоги и сборы в местные бюджеты Николаевской области, а именно, за 10 месяцев 2016 года в местные бюджеты Николаевской области предприятия перечислили 440 млн. грн., что почти на 83 млн. грн. или на 23% больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Как проинформировали в ГУ ГФС в Николаевской области, в соответствии с действующим законодательством при переходе на налоговый учет в другие регионы субъекты хозяйственной деятельности должны платить местные налоги и сборы на казначейские счета тех территориально-административных единиц, где фактически осуществляют хозяйственную деятельность.
Источник: МедиаИнфо