Креативный “черный” пиар придумали в Николаеве противники Артема Ильюка (ФОТО)

В Николаеве распространяется очередная порция листовок с “черным пиаром” против народного депутата от Партии регионов Артема Ильюка, который баллотируется в Верховную Раду самовыдвиженцем по округу № 128 с центром в Ленинском районе г. Николаева. Об этом Интернет-изданию МедиаИнфо сообщили наблюдатели Общественной сети “Опора”, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Так, избиратели округа № 128 находят в своих почтовых ящиках листовки, где Артема Ильюка обвиняют в якобы разбитии собственной семьи несовершеннолетней беременной любовницей, знакомство в колонии с Александром Януковичем и получения от него средств на собственную избирательную кампанию.

Кроме этого, в материале указывается о том, что скандал с беременной несовершеннолетней разошелся по средствам массовой информации, в частности сейчас Артем Ильюк судится с газетой Николаевского городского совета “Вечерний Николаев” требуя компенсацию в сумме 1 млн. грн.

Стоит подчеркнуть, что Артем Ильюк действительно судится с данной газетой из-за отказа ему в публикации материала.

На своей странице в социальной сети Facebook кандидат обвиняет в распространении “чернухи” своего оппонента Владимира Опрышко, который баллотируется на этом округе от “Блока Петра Порошенко”.

– Хочу предупредить команду Опрышко, что своими грязными методами вы меня не запугаете, на меня эти провокации не действуют. Так как вы поступают только трусы, – написал Артем Ильюк.

Напомним, что согласно пункта 10 статьи 74 Закона Украины “О выборах народных депутатов Украины” запрещается распространение заведомо недостоверных или клеветнических сведений о кандидате в депутаты. Такие действия являются административным правонарушениях в соответствии со статьей 212-10 КУоАП.

Вместе с тем, пресс-служба Владимира Опрышко распространила заявление кандидата, в котором он заверил, что не принимал никаких действий в отношении своих оппонентов, и заявил, что со стороны Артема Ильюка не было приведено ни одного факта или доказательства его причастности к “чернухе”.

Источник: МедиаИнфо