В ходе учебно-методического мероприятия был отработан ряд актуальных вопросов, возникающих на данном направлении работы.
В частности, изменения в законодательстве в сфере предотвращения и противодействия коррупции, особенности расследования уголовных коррупционных правонарушений, особенности применения мер обеспечения в уголовных производствах по признакам коррупции, основания проведения негласных следственных (розыскных) действий в уголовном производстве о коррупционных преступлениях и их использования в качестве доказательств.
Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры г. Николаева, подводя итоги семинара, прокурор прокуратуры города Николаева Наталья Непомнящая отметила, что от эффективности и оперативности применения средств борьбы с преступностью, ее организованными формами, получением неправомерной выгоды, коррупцией зависит уровень защищенности граждан и авторитет государственной власти, а потому эти вопросы требуют комплексного и скоординированного взаимодействия правоохранительных органов города.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">