Ночью на пульт частной службы охраны поступила информация о срабатывании сигнализации в офисе по пр. Ленина. Навстречу сотрудникам милиции, выехавшим на место, из помещения вышел неизвестный и представился хозяином. Однако в тот момент, когда охранники отвлеклись, он начал убегать и они поняли, что это и есть преступник. Тогда задержать его не удалось – вору удалось скрыться. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Центрального райотдела милиции.
Как выяснилось, воришка попал в помещение офиса, повредив металлопластиковое окно и вынес оттуда 13 мобильных телефонов. Установили его личность сотрудники уголовного розыска. Им оказался 37-летний житель Днепропетровска, который когда-то уже приезжал в Николаев и совершил подобное преступление – кражу оргтехники. Тогда он был задержан, но суд вынес решение о наказании, не связанном с лишением свободы, поэтому мужчина и приехал в наш город во второй раз, и, как оказалось, снова неудачно.
Как проинформировали в Центральном РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, мобильные телефоны были изъяты и возвращены владельцу, следственным отделением начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины (грабеж).
Источник: МедиаИнфо