
Со словами признательности к ним обратился Николаевский городской голова Юрий Гранатуров.

– В преддверии большого праздника мы собрались, чтобы отметить тех педагогов, которые своим учительским трудом достигли очень больших успехов. Я убежден, каждый учитель достоин самых добрых слов и высокой похвалы. Человек, который приходит на эту очень благородную и важную работу, либо остается на всю жизнь, либо через короткое время уходит и больше никогда не возвращается. Люди, собравшиеся в этом зале, пришли в школу на всю свою жизнь. В этом зале тепла и души столько, что даже такие взрослые люди, как я, чувствуют себя очень хорошо, – сказал Юрий Гранатуров.

Юрий Гранатуров наградил почетным знаком “За заслуги перед городом Николаев” учителя физики ООШ № 42 Наталью Мостовую и главного специалиста городского управления образования Наталью Рощину.

За весомый вклад в развитие образовательной сферы города Николаева мэр Юрий Гранатуров наградил воспитателей детских садов, учителей общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств, руководителей образовательных учреждений денежной премией в размере 3 тыс. грн.

– Не мог себе представить, что я в роли мэра города буду награждать Зою Петровну Максимейко, у которой я был на практике студентом в 22-й школе. Я не мог себе представить, что та музыкальная школа, в которую меня определили родители и в которую я категорически не хотел ходить заниматься по классу аккордеона и боролся с этим геноцидом, станет мне родной. С праздником вас, учителя, – резюмировал Юрий Гранатуров.
Источник: МедиаИнфо