Как проинформировали в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета, по состоянию на 30 октября 2015 года в Николаевский горсовет поступили 2102 обращения от участников антитеррористической операции с просьбой о выделении земельных участков для строительства индивидуального жилья. Об этом в ходе аппаратного совещания проинформировал первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.
Напомним, Николаев один из первых городов в Украине принял программу социальной защиты воинов АТО и их семей. В рамках этой программы все обратившиеся защитники страны получат земельный участок под индивидуальное строительство жилья.
– На данном этапе горсоветом уже обработано и дано разрешение на изготовление технической документации 594 заявителям, 291 из них уже прошли вторую сессию и имеют утвержденные земельные проекты. На ближайшем заседании рабочей группы мы планируем распределить еще 266 участков в микрорайоне Большая Корениха, – сказал Юрий Андриенко.
Также сейчас проводятся землеустроительные работы по 99 га в Матвеевке – это еще 900 участков. Все работы оплачены из городского бюджета.
– Каждый обратившийся участник АТО будет обеспечен земельным участком, – резюмировал городской голова Юрий Гранатуров.
Юрий Андриенко уточнил, что сейчас завершается оформление 5 квартир, приобретенных за средства государственного бюджета для 5 семей погибших воинов АТО, а за счет средств городского бюджета для воинов-афганцев куплена 1 квартира, еще 1 квартиру планируют приобрести.
Источник: МедиаИнфо