Из зоны АТО в Николаев вернулись бойцы 79-й аэромобильной бригады (ВИДЕО)

Из зоны АТО в Николаев после года службы вернулись 50 военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как передает 5 канал, в зоне проведения АТО бойцы находились с августа прошлого года. Треть демобилизованных – это бойцы гаубичной артиллерийской батареи 79-й аэромобильной бригады, которые добровольцами отправились на восток Украины. В зоне АТО военнослужащие участвовали в боях с террористами вблизи Гранитного, Чермалика, Широкиного. Держали оборону Мариуполя. К месту дислокации части вернулись без потерь и раненых. Земляки устроили своим героям теплый прием.

– Я хочу пожелать всем, чтобы они пошли по жизни дальше и имели возможность изменять свою страну и чтобы они видели результат своей тяжелой военной работы и я уверен, что каждый из них найдет свое место в жизни, – сказал военнослужащий 79-й аэромобильной бригады Илья Шполянский.

Источник: МедиаИнфо