Из Ольшанской исправительной колонии хотел убежать зэк-рецидивист

Ночью, 22 июля 2013 года на одном из охраняемых участков Ольшанской исправительной колонии (№ 53) управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области был выявлен осужденный С., 1987 года рождения, который пытался совершить побег путем преодоления основного ограждения учреждения, сообщает МедиаИнфо.

Как отметили в пресс-службе управления ГПтС Украины в Николаевской области, гражданин С. был осужден по ст.ст. 185 ч.3, 186 ч.3, 70 УК Украины к 4 годам лишения свободы

– Благодаря умелым и своевременным действиям охраны и оперативной группы учреждения осужденного задержали при попытке преодолеть линию охраны. Указанное преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Оперативная обстановка в учреждении удовлетворительная, – отметили в пенитенциарной службе.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>