Инспекторы ГАИ задержали водителя “Рено Кенго”, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения

02 июня 2012 года в 19:30 часов на стационарном посту ДПС № 1, расположенном на 56 км автодороги “Одеса-Мелитополь-Новоазовск”, инспекторы ДПС остановили автомобиль “Рено Кенго” под управлением 31-летнего жителя г. Николаева, который находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом “МедиаИнфо” сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.

При дальнейшем осмотре автомобиля работники ГАИ со стороны пассажирского переднего сидения над лобовым стеклом в нише выявили 2 шприца, один объемом 5 мл с жидкостью прозрачного цвета объемом 3 мл, второй – объемом 2 мл пустой, но в середине которого имеется наслоение желтого цвета.

Изъятая жидкость направлена на исследование, а правонарушитель доставлен в Березанский райотдел милиции для дальнейшей проверки.

Транспортное средство задержано и помещено на штафплощадку, а у его владельца изъяты водительские права и составлен административный протокол за ч.1 ст. 130 КУоАП, то есть за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Следствие по этому делу продолжается и решается вопрос о привлечении к ответственности водителя за ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
      
Всего за 5 месяцев текущего года работниками Госавтоинспекции Николаевской области выявлено 13 фактов незаконной перевозки наркотических веществ, в результате чего было изъято около 3,5 кг наркотического зелья.