
Чествование лучших людей и ветеранов, спортивно-развлекательная программа, выставки, конкурсы и, конечно же, приветственные речи по случаю праздника – такой была программа торжеств.
В Галициново проживает более 2 тыс. человек. Сельский совет делает все возможное для того, чтобы и детям, и взрослым было комфортно на их малой родине. Немалую лепту в это вносят и металлурги.

– Мы понимаем, что государство не в полной мере может обеспечить решение всех вопросов. Нам повезло, что в нашем регионе находится НГЗ, коллектив которого не остается равнодушным к проблемам сельчан, – сказал сельский голова Иван Назар. – Результат соцпартнерства виден в каждом населенном пункте. Не исключение и наше Галициново.

Жители села благодарны металлургам за внимание и щедрые подарки. Не так давно при финансовой поддержке компании РУСАЛ здесь торжественно открыли детскую площадку и футбольное поле. Таким образом, создали необходимые условия для организации культурного досуга и занятия спортом детей и молодежи. Перед нынешними торжествами спортгородок обрел законченный вид – вокруг него установили ограждение. Для медицинской амбулатории приобретена новая машина. В канун нового учебного года дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей в рамках акции «Собери портфель школьнику» получили необходимые для учебы школьные принадлежности.
– Завод, желая помочь местным сообществам в решении назревших проблем, уже не первый год подписывает договор о соцпартнерстве. Я уверен, что только совместными усилиями мы сможем развивать и улучшать инфраструктуру близлежащих населенных пунктов, – сказал, поздравляя сельчан, генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Мы удовлетворены тем, что благодаря нашим усилиям в жизни местных жителей происходят хорошие перемены.

– Я хотел бы поблагодарить руководство завода и отметить, что если бы в области было больше таких предприятий, как НГЗ, то нам бы жилось лучше, – отметил губернатор Николай Круглов.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">