Губернатор Николаевщины встретился в Очакове с эвакуированными крымскими военными (ФОТО)

Сегодня председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук совершил рабочую поездку в город Очаков, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

В ходе поездки Николай Романчук представил общественности вновь назначенного главу Очаковской районной государственной администрации Николаевской области Сергея Самоукова.

Также глава Николаевской ОГА сообщил о том, что и. о. президента Украины Александр Турчинов подписал распоряжения № 492/2014-рп – № 500/2014-рп, которыми назначил новых глав девяти районов в Николаевской области.

Далее руководитель области в рамках рабочей поездки встретился с военными и их семьями, переселившимися в Очаков из АР Крым. Целью поездки было ознакомление с условиями проживания переселенцев, информирование о готовности руководства и жителей области к их приему, а также поддержка их боевого духа.

Военных с семьями в Очакове разместили в санатории “Борисфен”. В ходе встречи глава Николаевской ОГА пообщался с переселенцами, дал ответы на интересующие их вопросы, а на прощание от Николаевской ОГА передал телевизор и электрические чайники.

Как проинформировали в пресс-службе Николаевской ОГА, незапланированной получилась поездка в Очаковскую общеобразовательную школу-интернат І-ІІІ степеней, в ходе которой Николай Романчук пообщался с педагогическим составом и воспитанниками школы-интерната.

Завершил свою рабочую поездку глава Николаевской ОГА посещением ООО “Порт “Очаков”. На территории строящегося объекта Николай Романчук ознакомился с концепцией создания глубоководного устьевого порта и портового комплекса в Днепровском лимане.

Источник: МедиаИнфо