29 октября 2013 года губернатор Николаевской области Николай Круглов подал документы для регистрации кандидатом в народные депутаты на повторных выборах по 132 округу в качестве самовыдвиженца.
Сегодня члены Центризбиркома рассмотрят документы для регистрации кандидатов.
Напомним, Круглов был народным депутатом Верховной Рады Украины IV-VI созывов, входил во фракцию Партии регионов. Сейчас он возглавляет Николаевскую областную организацию партии власти. С 18 марта 2010 года занимает пост председателя Николаевской облгосадминистрации.
Как известно, 4 ноября истекает срок выдвижения кандидатов на довыборы, которые назначены на 15 декабря этого года.
Вчера лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов заявил, что кандидаты в народные депутаты от Партии регионов пойдут на выборы в проблемных округах как самовыдвиженцы или же регионалы проведут съезд.
Напомним, на парламентских выборах 2012 года от Партии регионов по округу №132 баллотировался заместитель председателя Николаевской обладминистрации Виталий Tравянко. Тогда он, согласно предварительному подсчету голосов, одержал победу, набрав 39,97%. Во время подведения итогов выборов сотрудники “Беркута” ворвались в помещение окружной избирательной комиссии № 132 в Первомайске и похитили все протоколы, доставленные из участковых избирательный комиссий. В милиции заявили, что постановление о принудительном изъятии протоколов с мокрыми печатями из ОИК №132 вынес Административный суд Николаевской области. Соратники оппозиционного кандидата Аркадия Корнацкого заявили о фальсификации протоколов с помощью сотрудников “Беркута”.
В результате округ № 132 попал в число пяти проблемных округов, в которых Центризбирком не смог установить результаты выборов.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>