ГУ Миндоходов в Николаевской области разъясняет некоторые особенности налогообложения НДС

Главное Управление Миндоходов в Николаевской области обращает внимание поставщиков програмной продукции, что Министерство доходов и сборов Украины утвердило приказом от 07.10.2013 года № 536 обобщающую налоговую консультацию относительно особенностей налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по снабжению програмной продукции, сообщает МедиаИнфо.

В данной консультации отмечено, что от налогообложения НДС освобождаются операции по снабжению програмной продукции, которая передается каналами сети Интернет. Кроме того разъяснено, что освобождение от налогообложения НДС, в соответствии с пунктом 261 подраздела 2 раздела ХХ Налогового кодекса Украины, распространяется на операции по снабжению програмной продукции на всех этапах в цепи снабжения.
Ознакомиться с полным текстом консультации можно на веб-портале Миндоходов Украины.

Как отмечает пресс–служба ГУ Миндоходов в Николаевской области, вместе с тем, операции по снабжению услуг (выполнение работ) по разработке програмной продукции или ее компонентов, на которые право собственности получает заказчик после завершения выполнения таких услуг (работ), облагаются налогом НДС в общеустановленном порядке по основной ставке.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>