ГАСК запретил предпринимателю реконструировать фитнес-зал в Лесках

ГАСК запретил предпринимателю реконструировать фитнес-зал в Лесках, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на реконструкцию нежилого помещения под размещение фитнес-зала в Николаеве по улице Генерала Карпенко, 2/1 в г. Николаеве. 

По информации исполнительного комитета Николаевского горсовета земельный участок под строительство объекта не отводился, градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка под строительство объекта не выдавались.

Указанная в декларации проектная организация сообщила, что проектная документация на объект не разрабатывалась в полном объеме в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. Также не осуществлялся авторский и технический надзор на строительстве.

Кроме того, ПАО “Николаевоблэнерго”, КП “Николаевводоканал”, ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области на запрос ГАСИ ответили, что технические условия на энерго и водоснабжения для разработки проектной документации на строительство объекта не выдавались.

Как проинформировали в пресс-службе ГАСИ Украины, таким образом, заказчик указал в декларации недостоверные данные. То есть указанное строительство можно считать самовольным. На этом основании регистрация декларации о начале стройработ была отменена.

Источник: МедиаИнфо