ГАИ проводит профилактические мероприятия под условным названием «Елка»

Опыт прошлых лет показывает, что накануне новогодних и рождественских праздников на территории области осуществляется противозаконная вырубка, перевозка и реализация хвойных деревьев.

С целью своевременного принятия предупредительных мер по недопущению несанкционированной вырубки и реализации хвойных деревьев, с 10 декабря текущего года ГАИ на территории Николаевской области проводит профилактические мероприятия по недопущению вырубки, перевозки и реализации хвойных деревьев.

Работники ГАИ совместно с работниками лесничества и общественностью будут осуществлять рейды и проверки мест возможной вырубки, стихийной реализации хвойных деревьев.

В случае выявления фактов незаконной вырубки, перевозки и реализации хвойных деревьев виновные лица будут привлечены к ответственности.