По ходатайству прокуратуры Центрального района г. Николаева двум местным жителям, которые подозреваются в умышленном убийстве 55-летнего гражданина Турции, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Установлено, что в конце ноября этого года преступники, ранее судимые жители Николаевской области, по предварительному сговору, преследуя корыстный мотив, убили иностранца. Затем, с целью скрыть следы преступления, спрятали тело.
Преступникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по п.12 ч.2 ст.115 УК Украины, то есть умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц. За совершенное преступление подозреваемым грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, досудебное расследование продолжается.
Источник: МедиаИнфо