
Девушки накануне ушли с территории учреждения и их поиски, организованный силами приюта, не дали никаких результатов.
15-летняя Марийка и 14-летняя Анечка уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. Когда девушкам периодически становилось “скучно” на территории заведения, они убегали “погулять” в поисках приключений. Каждый раз по возвращении сотрудники милиции проводили с ними профилактические беседы, однако это, как оказывалось, не имело никаких результатов.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники Первомайского ГО УМВД в течение нескольких часов отыскали несовершеннолетних “беглянок”.
Путешественницы рассказали, что им надоело находиться в приюте и они решили развлечь себя, а именно – прогуляться по улицам города.
Сотрудники милиции, вновь проведя с несовершеннолетними профилактическую беседу, вернули их в приют.