Черноморский судостроительный завод готов к строительству всех типов военных кораблей, – заявил гендиректор завода премьеру Н.Азарову
Сегодня в рамках рабочего визита в Николаевскую область Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил Черноморский судостроительный завод.
В ходе визита Премьер-министр Украины ознакомился с ходом ремонта кораблей ВМФ Украины: «Константин Ольшанский», «Приднепровье», «Переяслав». Также представителей делегации проинформировали о работе завода по постройке государственно заказа – первого украинского корвета «Владимир Великий». Об этом “МедиаИнфо” сообщили в пресс-службе ЧСЗ.
Напомним, первый корабль этой серии проекта 58250 был заложен в мае 2011 года на Черноморском судостроительном заводе при участии Президента Украины Виктора Януковича и получил название “Владимир Великий”. Разработчиком проекта выступило казенное предприятие “Исследовательско-проектный центр кораблестроения” (г.Николаев).
– К концу года предприятие планирует выйти на график строительства корвета. При строительстве головного корабля серии на долю украинских производителей и поставщиков приходится 72% работ, на иностранных – 28%. Свои обязательства по контракту завод выполнит. Таких специалистов по различным направлениям, имеющих опыт в строительстве кораблей и судов различных классов и назначений нет ни на одном судостроительном предприятии в Украине. Первые два блока первенца украинского военного кораблестроения уже изготовлены. Касательно ремонта трех кораблей ВМФ, могу сказать, что на «Переяславе» комплексный ремонт практически закончен, планируем на этой неделе спускать на воду. А работы на «Приднепровье» и «Константине Ольшанском» идут согласно графику. Отремонтированные корабли передадим украинским военно-морских силам в срок, – проинформировал гостей Генеральный директор ЧСЗ Валерий Калашников.
Генеральный директор подчеркнул, что Черноморский судостроительный завод сегодня способен осуществлять все виды ремонтных работ для корабельного состава украинских ВМС, кроме того, производственные мощности предприятия, в том числе два наклонных стапеля, плавучий док с увеличенной грузоподъемностью до 9 тысяч тонн и достроечные набережные готовы к строительству любых типов кораблей.