В дежурную часть Новобугского райотдела милиции обратился 54-летний местный житель и проинформировал о том, что он стал жертвой мошенников. Со слов заявителя на его мобильный телефон позвонил мужчина и представившись работником банка попросил назвать ему персональные данные банковской карты. Не чувствуя угрозы мужчина сообщил всю необходимую информацию. Через некоторое время ему пришло сообщение, что с его карты были сняты все денежные средства.
В тот же день в дежурную часть Баштанского райотдела милиции обратился 61-летний местный житель и заявил о том, что при аналогичных обстоятельствах с его банковского счета сняты денежные средства в сумме 10 тыс. грн.
Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, следственными отделениями подразделений милиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество), санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.
Источник: МедиаИнфо