Благодатный огонь из Иерусалима этой ночью доставили в Николаев (ФОТО)

Благодатный огонь, который на Пасху чудесным образом взошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, этой ночью появился и в домах николаевцев. Народный депутат Украины Николай Жук Православную святыню доставил в одну из николаевских церквей, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Все прихожане имели возможность прикоснуться к символу живой веры и принести частицу Господнего проявления в свой дом.

– Сегодня иерусалимский огонь взошел и на николаевской земле. Свеча к свече и символ живой веры сегодня в домах николаевцев. Благодатный огонь – это символ очищения и единения, мира и Господнего благословления. Я благодарю Господа за то, что Он подарил мне возможность зажечь лампадки николаевцев и в Христово Воскресение укрепить исконные духовные ценности православной веры, – сказал Николай Жук.

Парламентарий поблагодарил прихожан, зажигающих лампадки, за терпение и веру и поздравил с Светлым праздником Пасхи.

– Пусть это радостное событие утверждает наши убеждения о том, что достойные терпения награждаются победой, а честная жизнь увенчивается славой. Пусть в каждый дом войдут все таинства этого светлого праздника и наполняют Ваши сердца любовью, терпением, добром и надеждой, – пожелал Николай Жук.

Источник: МедиаИнфо