БК «Донецк» обыграл дома МБК «Николаев» со счетом 91:75

Трио балканских легионеров «Донецка» в лице Войдана Стояновски, Калояна Иванова и Ивана Раденовича обеспечило своей команде победный счет 91:75 в противостоянии с «Николаевом», которому в отчетной игре не смог помочь Ринальдс Сирсниньш.
 
Несмотря на отсутствие латышского плеймейкера и преимущество хозяев в передней линии, в течение двух первых четвертей «Николаев» выглядел довольно убедительно и даже сумел выиграть борьбу за подбор (12/11). Кроме того, удачно сыграли снайперы «корабелов», реализовав 5 из 9 дальних бросков.

Главными же действующими лицами первой половины составе николаевской команды стали Дуэйн Митчелл (11 очков) и Джош Майо (9 очков), в составе «Донецка» – Войдан Стояновски (11 очков) и Дарюс Сонгайла (10 очков). В итоге на большой перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «тигров» – 43:42.
 
И хотя Митчелл и Майо продолжили поражать кольцо действующего чемпиона Суперлиги и после большого перерыва, «Донецк» существенно прибавил, выиграв третью четверть. Перед заключительной десятиминуткой преимущество команды Влади Йовановича составляла шесть очков, а до конца игры разрыв в счете вырос еще на десять пунктов. Таким образом, «Николаев», как и в предыдущей игре с «Азовмашем», сильно проведя первую половину, во второй отдал инициативу сопернику и в итоге уступил.
 
В итоге Войдан Стояновски отметился 20 очками и 5 подборами, Иван Раденович – 16 очками и 4 подборами, Калоян Иванов – 12 очками. Дарюс Сонгайла добавил 14 очков и собрал 7 отскоков, Андрей Малыш стал автором 11 очков.
 
Самым результативным игроком «Николаева» стал Джош Майо, на счету которого 23 очка. Его партнер Дуэйн Митчелл отличился 15 очками, 7 передачами и 4 подборами. Арминас Урбутис получил 9 очков.