Арсений Яценюк: “Власть пытается помешать людям попасть на митинг акции «Украина против Януковича», который состоится 3 декабря в Киеве”

Из-за угроз со стороны властей Кировоградской области перевозчики отказываются везти активистов «Фронта Змин» в Киев 3 декабря. Именно в этот день в 11:00 часов на Михайловской площади начнется итоговый митинг акции «Украина против Януковича».

Как рассказали представителям «Фронта Змин» сами перевозчики, сегодня их в Кировограде собрал начальник отдела автомобильно-технического управления ГАИ УМВД в Кировоградской области Александр Скалкович и запретил 3 декабря выезжать за пределы области.



В частности, из уст чиновника прозвучала угроза:
– Хотите остаться с работой – не надо ехать 3 декабря в Киев», – процитировали представителя управления ГАИ области перевозчики.

«Фронт Змин» в Кировоградской области расценивает эти действия как попытку власти остановить народный протест и помешать активистам организации принять участие в митинге «Украина против Януковича», сообщили в пресс-службе политической партии.