Вчера при рассмотрении этого вопроса на сессии горсовета начальник управления по использованию и развитию коммунального имущества Юрий Гавриш проинформировал, что КП “Аптека” было создано много лет назад, однако предприятие существует только на бумаге, поскольку никогда не работало. Этот вопрос был перенесен на сегодня.
При повторном рассмотрении соответствующего проекта решения горсовета Александр Сенкевич подчеркнул, что считает необходимым вдохнуть в “Аптеку” новую жизнь.
– Мною было принято решение разработать технико-экономическое обоснование продолжения работы предприятия, назначения его нового руководителя. Я думаю, будет правильно, если мы сейчас начнем с этим вопросом прозрачно работать, выделим деньги в уставной фонд коммунального предприятия. Коммунальные аптеки должны работать в отдаленных районах, в местах, где аптек нет, – сказал Александр Сенкевич.
– Если найти честного и порядочного руководителя с перспективным видением развития данного предприятия, мы можем дать горожанам цену ниже на медикаменты первой необходимости, имея минимальную рентабельность, – резюмировал Александр Сенкевич.
Источник: МедиаИнфо