
– Мы учли уроки снегопада 2014 года и скоординировали свою работу таким образом, что в этом году смогли работать эффективнее. Я считаю, что коммунальные службы со снегопадом справились на 4 с минусом. Огромное спасибо за вашу круглосуточную работу, – сказал Александр Сенкевич во время аппаратного совещания в мэрии.
– Зная, какое количество техники было в нашем распоряжении и то, что произошли поломки в новой технике, отработали неплохо. Техника не выдерживает, люди не выдерживают, однако при этом основные магистрали города “работают”, троллейбусы ходят, – заявил мэр.
Проблемным остается выход на линии трамваев. Трамвайные пути начали чистить, однако на проезжей части дорог рельсы мгновенно укатывают снегом автомобили.
Чтобы обеспечить выход троллейбусов на маршрут, пришлось всю ночь до 05:00 часов растаскивать автомобили, брошенные под контактными линиями с привлечением коммунальных служб города и полиции.
– Городу нужен эвакуатор и мы его должны купить в этом году, – резюмировал Александр Сенкевич.
Источник: МедиаИнфо