14 николаевцев поборются за олимпийские медали
14 николаевцев поборются за олимпийские медали
11 июля президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка обнародовал состав украинской команды, которая примет участие в Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне. Честь страны будут защищать 245 олимпийцев, которые посоревнуются в 28 видах спорта, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета Украины. Интересно, что в состав украинской команды входят 14 николаевцев.
На Играх Николаевщину представят два велогонщика – Андрей Гривко (велоспорт, шоссе) и Елизавета Бочкарева (велоспорт, трек), пятеро гребцов-академистов – Виктор Гребенников, Антон Холязников, Андрей Шпак, Елена Буряк и Татьяна Колесникова.
За высокие награды также поборются и трое легкоатлетов – Анна Демидова (тройной прыжок), Вита Степина и Елена Холоша (прыжки в высоту), а также двое прыгунов в воду – Илья Кваша и Елена Федорова.
Юрий Никитин и Ольга Харлан выступят на Олимпиаде в прыжках на батуте и фехтовании соответственно.
Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета