Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что взрыв произошел на парковой части дороги на пересечении ул. Чкалова с ул. Садовой. По предварительным выводам специалистов, взорвалась граната РГД-5.
В полиции уточнили, что в результате неосторожного обращения со взрывным предметом 43-летний пострадавший получил телесные повреждения и сейчас находится в реанимационном отделении больницы.
По данному факту следователями Николаевского районного управления полиции начато уголовные производства по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкции статей предусматривают наказание от общественных работ до лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, происхождение взрывного устройства и откуда у мужчины граната.
Источник: МедиаИнфо