В Николаеве повалили памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня вечером на центральной площади Николаева повалили памятник Ленину. Об этом с места события сообщает корреспондент Интернет-издания МедиаИнфо.

Монумент в течении нескольких часов сотрудники городских коммунальных служб пытались поднять с помощью крана, однако им это никак не удавалось. Тогда крановщик аккуратно стрелой подтолкнул Ленина под локоть и тот под овации многотысячных зрителей упал на землю.

В результате падения Ленин лишился головы. Активисты забрались на упавшую статую, спели гимн Украины и начали разбирать монумент на сувениры.

На месте памятника патриоты установили национальный флаг.

Во время процесса сноса памятника Ленина, агрессивно настроенные коммунисты и “титушки” пытались помешать этому действу – бросали в активистов камни и другие тяжелые предметы. Поклонники Ленина разбили стекло у машины с краном, а так же головы некоторым майдановцам.

В итоге лежащего Ленина плотным кольцом окружили милиционеры и не пускают к нему никого. Сейчас памятник скорее всего погрузят на грузовик и увезут к месту хранения.

Источник: МедиаИнфо