Вчера вечером, примерно в 20:00 часов в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию “102” поступила информация от 32-летнего частного предпринимателя. Мужчина рассказал милиционерам о том, что в помещение его магазина по пр. Октябрьскому в г. Николаеве зашли двое неизвестных мужчин и угрожая продавцу ножом завладели выручкой из кассы в сумме 700 грн., после чего скрылись в неизвестном направлении.
По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции и все наряды милиции, которые осуществляли патрулирование территории района. Выяснилось, что после совершения нападения потерпевшая женщина сначала проинформировала о случившемся хозяина магазина. В свою очередь частный предприниматель только через 17 минут после нападения вызвал милицию, что не дало возможности правоохранителям задержать злоумышленников по “горячим” следам.
Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в николаевской области, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой), начато уголовное производство. В настоящее время сотрудниками милиции принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.
Приметы нападавших:
– первый – рост 180 см, среднего телосложения, лицо овальное, возраст – 25-30 лет. Был одет в куртку и брюки черного цвета, на голове вязаная шапочка;
– второй – рост 170-175 см, худощавого телосложения. Был одет в куртку черного цвета, джинсы синего цвета, на голове капюшон.
Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту и видели, в каком направлении скрылись преступники, немедленно сообщать в Ленинский райотдел милиции по адресу: ул. 12 Продольная, 42-А или по телефонам: 0 (512) 216111, 102.
Источник: МедиаИнфо