
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке одного из руководителей управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области.
Чиновник организовал схему регулярного получения средств от местных рыбаков. Задержанный требовал деньги за не препятствование хозяйственной деятельности и ослабление контроля за выловом рыбы. По предварительным оценкам ежемесячный “улов” чиновника составлял примерно 100 тыс. грн.
Правоохранители задержали чиновника в центре Николаева во время получения очередной взятки в сумме 6 тыс. грн.
Как проинформировали в пресс-центре СБУ, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Чиновнику планируется объявить о подозрении в совершении преступления и применить меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других фактов получения взяток одним из руководителей рыбоохраны.
Источник: МедиаИнфо