На Николаевщине в реке Ингулец без вести пропали две малолетние девочки

На Николаевщине в реке Ингулец без вести пропали две малолетние девочки, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

02 августа 2016 года в 14:00 часов в службу спасения поступила информация, что на р Ингулец в с. Артаково, Березнеговатского района без вести пропали две девочки.

Как стало известно, малолетние девочки, 2002 и 2004 годов рождения, без разрешения родителей пошли купаться к реке и во время отдыха пропали без вести. Неподалеку находились взрослые, которые видели, как тонули девочки, помочь им были уже не в состоянии, сразу позвонили в полицию и сообщили о данном событии.

На обследование акватории было направлено аварийно-спасательное отделение 9 Государственной пожарно-спасательной части. Траления дна реки не дало желаемого результата.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, сегодня для поисковых работ к месту происшествия направлено отделение водолазно-спасательных работ и подводного разминирования.

Источник: МедиаИнфо