МБК «Николаев» в дебютном поединке нового сезона Суперлиги уверенно обыграл БК «Запорожье-ZOG

Сегодня в спортшколе «Надежда» МБК «Николаев» дебютировал в новом сезоне регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги. Об этом сообщает корреспондент Интернет-издания МедиаИнфо.

Первым соперником «корабелов» в сезоне 2017/2018 годов стал БК «Запорожье-ZOG».

С самого начала игры николаевцы, которые на старте нового сезона усилились защитником Сергеем Поповым, стали активно атаковать кольцо соперника, однако запорожцы вовремя собрались и быстро выровняли ход поединка. В итоге первая десятиминутка закончилась с ничейным счетом — 15:15.

Во втором периоде гости, благодаря усилиям П.Бурейко, который за два периода заработал 13 очков, существенно прибавили в игре и смогли выйти вперед — 10:14 (25:29).

После большого перерыва хозяева паркета стали агрессивнее атаковать кольцо соперника и в результате в середине третьей четверти смогли сравнять счет (36:36) и начали наращивать свое преимущество в поединке. Знаковым моментом разгрома запорожцев стали два точных попадания «корабела» А.Шестухи с линии штрафных в конце десятиминутки, после чего николаевцы преодолели отметку в 50 очков, забросив за период на 11 мячей больше соперника (25:14). Итог третьего периода — 50:43.

В заключительной четверти «корабелы» продолжили уверенно атаковать кольцо соперника и в результате выиграли как период (23:22), так и весь поединок с итоговым счетом 73:65.

Самым результативным игроком МБК «Николаев» стал Д.Носков, который набрал 18 очков. У БК «Запорожье-ZOG» лучший результат продемонстрировал П.Буренко, заработавший 13 очков.

Источник: МедиаИнфо