Губернатор Николай Круглов принял участие в награждении победителей конкурса «Человек года Николаевщины»

Вчера, глава облгосадминистрации Николай Круглов, первый заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко, Николаевский городской голова Владимир Чайка, заместители председателя облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов, Наталья Иванцова приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Человек года Николаевщины», которая состоялась Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.

Открывая мероприятие, председатель облгосадминистрации отметил, что ему очень приятно приветствовать тех, кто победоносно работает во имя процветания нашего самобытного края, в День области, которая была образована именно 22 сентября, 74 года назад, информирует официальный сайт Николаевской облгосадминистрации.



Конкурс «Человек года Николаевщины» стал хорошей возможностью отметить и выразить уважение людям, которые, демонстрируя преданность своему делу, профессионализм, преумножая достижения Николаевщины, вносят весомый вклад в развитие всей Украины.

Победителями конкурса «Человек года Николаевщины» (за 2010 год) стали:

— в номинации «Промышленность» — Овчинников Юрий Георгиевич — генеральный директор ООО «Николаевский глиноземный завод»;

— в номинации «Сельское хозяйство и промыслы» — Кормишкин Юрий Анатольевич — генеральный директор ООО СГВП «Агро-Флагман» Еланецкого района;

в номинации «Здравоохранение» — Острогляд Павел Максимович — главный врач Снигиревский центральной районной больницы;

— в номинации «Социальная помощь» — Свичарова Галина Алексеевна — директор Баративського психоневрологического интерната;

— в номинации «Образование и наука» — Матвеева Анна Дмитриевна — директор специализированной школы искусств и прикладных ремесел экспериментального учебного заведения Всеукраинского уровня «Академия детского творчества»;

— в номинации «Культура» — Шпачинский Емельян Артемович — художественный руководитель народного студенческого хора им. Н. Аркаса;

— в номинации «Искусство» — Терентьев Владимир Львович — главный дирижер Муниципального камерного оркестра г. Николаева;

— в номинации «Транспорт» — Гаджиев Фазиль Султангамид оглы — директор предприятия-перевозчика ООО «Гаджиев»;

— в номинации «Физическая культура и спорт» — Хомровая Елена Николаевна — заслуженный мастер спорта Украины, чемпионка Олимпийских игр, член сборной команды Украины по Фехтование;

— в номинации «Журналистика и издательское дело» — Фабрикова Татьяна Николаевна — временно исполняющий обязанности главного редактора областной коммунальной газеты «Родное Прибужжя»;

— в номинации «Местное самоуправление» — Герасименко Ирина Демьяновна — Семеновский сельский голова (Арбузинский район);

в номинации «Правоохранительные органы» — Таваков Вадим Николаевич — старший участковый инспектор Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области;

— в номинации «Благотворительность» — Крапива Виталий Петрович — начальник государственного предприятия специализированного морского порта «Октябрьск»;

— в номинации «Торговля» — Бут Елена Николаевна — директор предприятия ООО «Лакомка».



Завершилась торжественная церемония выступлением творческих коллективов Николаевщины и артистов Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.